JC Stegen e.V.
JC Stegen e.V.

Erfolge JU-JUTSU 2010

Name Platz Veranstaltung Datum, Ort
Fuchs Jonathan 1 BW-Meisterschaft, U21, -85 Kg 06.03.2010, Durmersheim
3 Süddeutsche Meisterschaft, U21         16.05.2010, Rastatt
9 Deutsche Meisterschaft, U21, -85 Kg 19.06.10, Bad Staffelstein
7 German Open, U21, -85 Kg 02.10.10, Hanau
Ketterer Maren 4 Süddeutsche Meisterschaft, U21
16.05.2010, Rastatt
Seidel Johannes     1 BW-Meisterschaft, U21, -62 Kg 06.03.2010, Durmersheim
5 Süddeutsche Meisterschaft, U21 16.05.2010, Rastatt

Erfolge JUDO 2010

Name Pl. Veranstaltung Datum, Ort
Behrens Tim 6 Grundschulmeisterschaft  15.07.2010, Freiburg 
Bilgrim Hüsseyin 5 Südbadische Meisterschaft Männer, -90kg 24.07.2010, Offenburg
Blank Timo 1 Kreismeisterschaft, Männer, -60kg 27.02.2010, Denzlingen
Borrmann Nils 5 Pokalturnier U11 27.03.2010, Bad Krozingen
Brenneisen Joachim 5 Kreismeisterschaft, U12, -34kg 06.03.2010, Bad Krozingen
Brugger Lars 1 Kreismeisterschaft, U10, -31kg 02.10.2010, Titisee-Neustadt
    3 Südbadische Meisterschaft, U10, -31kg 23.10.2010, Titisee-Neustadt
Franke Max 3 Kreismeisterschaft, U12, -40kg 06.03.2010, Bad Krozingen
Grunwald Liam 3 Südbadische Meisterschaft, U17, -37kg 23.01.2010, Villingen
    5 Badische Meisterschaft, U17, -37kg 31.01.2010, W-Tiengen
    1 Kreismeisterschaft, U17, -37kg 27.03.2010, Denzlingen
Grunwald Thea 3 Pokalturnier U11 27.03.2010, Bad Krozingen
Hagenberger Christoph 5 Südbadische Meisterschaft Männer, -81kg 24.07.2010, Offenburg
Hagenberger Tim 1 Pokalturnier U11 27.03.2010, Bad Krozingen
    1 Grundschulmeisterschaft 15.07.2010, Freiburg
Heim Simon 3 Pokalturnier U11 27.03.2010, Bad Krozingen
    5 Grundschulmeisterschaft 15.07.2010, Freiburg
Hölderle Annika 2 Kreismeisterschaft, U12, -26kg 06.03.2010, Bad Krozingen
Erens Jana 3 Pokalturnier U11 27.03.2010, Bad Krozingen
    4 Grundschulmeisterschaft 15.07.2010, Freiburg
    1 Südbadische Meisterschaft, U10, -25kg 23.10.2010, Titisee-Neustadt
Erens Tim 1 Grundschulmeisterschaft 15.07.2010, Freiburg
Jackobs Salome 2 Kreismeisterschaft, U12, -33kg 06.03.2010, Bad Krozingen
    3 Pokalturnier U11 27.03.2010, Bad Krozingen
Klinger Fabian 1 Südbadische Meisterschaft, U17, +81kg 23.01.2010, Villingen
    1 Badische Meisterschaft, U17, +81kg 31.01.2010, W-Tiengen
    9 Süddeutsche Meisterschaft, U17, +81kg 06.02.2010, Pforzheim
    5 Int. Glaspalastturnier U17 -81kg 27.06.2010, Sindelfingen
    1 Kreismeisterschaft, U17, -81kg 27.03.2010, Denzlingen
Klinger Jan 2 Pokalturnier U11 27.03.2010, Bad Krozingen
    5 Grundschulmeisterschaft 15.07.2010, Freiburg
Klinger Tobias 1 Südbadische Meisterschaft, U17, +90kg 23.01.2010, Villingen
    1 Badische Meisterschaft, U17, +90kg 31.01.2010, W-Tiengen
    2 Süddeutsche Meisterschaft, U17, +90kg 06.02.2010, Pforzheim
    9 Deutsche Meisterschaft, U17, +90kg 27.02.2010, Nürburgring
    3 Int. Glaspalastturnier U17 +90kg 27.06.2010, Sindelfingen
Landgraf Steffen 1 Südbadische Meisterschaft Männer, -73kg 24.07.2010, Offenburg
Leibing Nikklas 4 Grundschulmeisterschaft 15.07.2010, Freiburg
Mayer Fridolin 3 Grundschulmeisterschaft 15.07.2010, Freiburg
Messer Titus 5 Kreismeisterschaft, U12, -26kg 06.03.2010, Bad Krozingen
    4 Pokalturnier U11 27.03.2010, Bad Krozingen
    3 Grundschulmeisterschaft

15.07.2010, Freiburg

Ortlieb Felix 2 Grundschulmeisterschaft 15.07.2010, Freiburg
Ortlieb Julian 5 Kreismeisterschaft, U12, -31kg 06.03.2010, Bad Krozingen
    1 Grundschulmeisterschaft 15.07.2010, Freiburg
Ortlieb Peter 3 Südbadische Meisterschaft Männer, -73kg 24.07.2010, Offenburg
Ortlieb Tom 2 Grundschulmeisterschaft 15.07.2010, Freiburg
Reblitz Anton 3 Grundschulmeisterschaft 15.07.2010, Freiburg
Resch Simon 3 Pokalturnier U11 27.03.2010, Bad Krozingen
Rombach Celine 5 Pokalturnier U11 27.03.2010, Bad Krozingen
Rombach Janosch 2 Kreismeisterschaft, U12, -37kg 06.03.2010, Bad Krozingen
    3 Pokalturnier U11 27.03.2010, Bad Krozingen
    4 Grundschulmeisterschaft 15.07.2010, Freiburg
Schwär Simon 5 Südbadische Meisterschaft Männer, -81kg 24.07.2010, Offenburg
van der Maas Nicklas 5 Südbadische Meisterschaft, U17, -46kg 23.01.2010, Villingen
    5 Badische Meisterschaft, U17, -46kg 31.01.2010, W-Tiengen
    5 Kreismeisterschaft, U17, -50kg 27.03.2010, Denzlingen
Vollborn Alexander 1 Südbadische Meisterschaft Männer, -60kg 24.07.2010, Offenburg
Wehrle Philipp 1 Kreismeisterschaft, Männer, -73kg 27.02.2010, Denzlingen
Wißler Ivo 2 Badische Meisterschaft, U17 -50kg 31.01.2010, W-Tiengen
    5 Süddeutsche Meisterschaft, U17 -50kg 06.02.2010, Pforzheim
    3 Int. Glaspalastturnier, U17 -55kg 27.06.2010, Sindelfingen
Wißler Sanja 2 Süddeutsche Meisterschaft, U20 -63kg 14.02.2010, München
    7 Deutsche Meisterschaft, U20 - 63kg 07.03.2010, Herne
    2 Int. Glaspalastturnier U20 -63kg 26.06.2010, Sindelfingen
    2 Int. Glaspalastturnier Frauen -63kg 27.06.2010, Sindelfingen
Zanger Benedikt 3 Kreismeisterschaft, Männer, -90kg 27.02.2010, Denzlingen
Zertifizierter Verein im DJB

Neue Beiträge

Aktuelle Termine

Trainingszeiten

Immer Montags und Donnerstags in der Kageneckhalle in Stegen.

Trainingszeiten Judo

Trainingszeiten Ju Jutsu

BJV-Leitlinien zum Schutz der Jugend

Wir unterstützen die Leitlinien des Badischen Judo Verbandes zu Schutze der bei uns trainierenden Jugendlichen.

Weiterlesen...